Электронная очередь в детский сад

Начала работать электронная очередь на устройство детей в дошкольное образовательное учреждение!

Для завершения регистрации  в автоматизированной информационной системе «Барс.Образование – Электронный Детский Сад» законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования  предоставить в отдел по комплектованию МОУ или МФЦ исчерпывающий пакет документов, указанный выше.

Обращаем Ваше внимание, что по истечении указанного срока (14 календарных дней),  Ваша заявка удаляется из электронной базы данных как неподтвержденная.

Ваше заявление может иметь следующие статусы:

ПРОВЕРКА ДАННЫХ В ЗАГС – Ваше заявление находится на проверке вОтделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО – Ваше заявление поставлено в очередь на зачисление в те ДОУ, которые указаны в Вашем заявлении.

НАПРАВЛЕН В ДОУ – Вы прошли по комплектованию в ДОУ. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ в течение 30 календарных дней в Отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ и подтвердить свое намерение посещать дошкольное образовательное учреждение. В том случае, если Вы не явитесь в отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ, на ваше место будет зачислен следующий по очереди ребенок.

АРХИВНАЯ – Ваша заявка была удалена как дублирующая, недостоверная или неподтвержденная. Для выяснения обстоятельств необходимо обратиться в Отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ по адресу: г.Владимир, ул.Северная, д.28-а.

НЕ ЯВИЛСЯ – Вы не явились в указанный срок (30 календарных дней) для получения путевки в МОУ или не прибыли в МОУ после получения путёвки. Если Вам все еще необходима данная муниципальная услуга, то для ее получения Вам необходимо заново встать в очередь.

За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МОУ города  на 2014/2015 учебный год родителям необходимо обращаться  в Отдел по комплектованию МОУ в любой приемный день (понедельник, среда, четверг  с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00). Выдача решений проходит согласно  графику:

МОУ Фрунзенского района — МАЙ месяц 2014г.;

МОУ Октябрьского района – ИЮНЬ месяц 2014г.;

МОУ Ленинского района — ИЮЛЬ месяц 2014г.

В настоящее время проходит выдача путёвок по детским садамОктябрьского района.

С 14 июля начнется выдача путёвок по детским садам Ленинского района.

Выдача путёвок производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта по адресу: г.Владимир, ул. Северная, д.28-а по вышеуказанным приёмным дням.

Консультирование граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.

ДОКУМЕНТЫ:

1) Приказ управления образования от 28.03.2014 № 326 «Об организации работы по комплектованию муниципальных образовательных учреждений города Владимира, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования». Приказ управления образования № 326-п от 28.03.2014 _Об организации работы по комплектованию МОУ.pdfПриказ управления образования № 326-п от 28.03.2014 _Об организации работы по комплектованию МОУ.pdf

2) ПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОУ.docПОРЯДОК ПРИЕМА В ДОУ.doc ПОРЯДОК приема граждан в общеобразовательные учреждения. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 апреля 2012 г. N 107