Льготы по оплате за детский сад

Управление образования разъясняет, что льготы по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях утверждены постановлением администрации города Владимира от 17.07.2013 №2522.

Согласно данному постановлению льготы предоставляются следующим категориям граждан:

1.Освобождаются от оплаты на 100 ℅ родители:

— детей-инвалидов;

— детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

— детей с туберкулезной интоксикацией;

— детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности.

2.Освобождаются от оплаты на 50 ℅:

— малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области;

— родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, без учета доходов;

— родителей-работников дошкольных образовательных учреждений, а также воспитателей и младших воспитателей в дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений без учета доходов.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения в связи с чем, при приеме детей, прибывших с Украины, в дошкольные образовательные учреждения, необходимо руководствоваться вышеуказанным постановлением.